Le planning des activités

/Le planning des activités
Le planning des activités2019-09-04T10:28:37+00:00

Vous trouverez ci-après le planning complet des activités 2019/2020 proposées par L’ACL, à l’exception de l’équitation et du golf dont les horaires sont à déterminer directement avec le Haras de la Lisière ou le golf  Blue Green de Saint-Aubin.

Télécharger le planning 2019/2020 en PDF
BODY PUMP (Marwen)

Lundi 19h15‐20h30 avec Marwen.

ZUMBA (Marwen)

Lundi 20h30-21h15 : Zumba avec Marwen.

STEP (confirmé ; Marwen)

Lundi 21h15-22h : Step niveau confirmé avec Marwen

ABDOS-FESSIERS (Marwen)

Lundi 22h-22h30 : Abdo-fessiers avec Marwen.

GYM ENFANTS (David)

Mercredi 16h30-17h30 : Gym enfants Maternelles (moyens & grands) avec David.

FITNESS DOUX (Marika)

Mardi 18h-19h : Fitness doux avec Marika.

ZUMBA / ABDOS FESSIERS (Marika)

Mardi 19h-20h30 : Zumba / abdo-fessiers avec Marika.

FITNESS DOUX (David)

Mercredi 10h-11h : Fitness doux avec David.

HIP HOP  (pré ados ; Stéphane F)

Mercredi 16h-17h : Hip Hop pré ados avec stéphane F.

EVEIL DANSE  (Stéphane F)

Mercredi 16h-17h45 : Eveil danse maternelle avec stéphane F.

HIP HOP  (ados ; Stéphane F)

Mercredi 17h45-19h15 : Hip Hop ados avec Stéphane F.

PILATES (Florian)

Mercredi 19h15-20h : Pilates avec Florian.

STRETCHING (Florian)

Mercredi 20h-20h30 : Stretching avec Florian.

CIRCUIT TRAINING (Florian)

Mercredi 20h30-22h : Circuit Training avec Florian.

PILATES (Armelle)

Jeudi 8h30‐9h30 avec Armelle

MODERN JAZZ (Fabrice)

Jeudi avec Fabrice
Cours 1 ( 6-9 ans): 17h-18h
Cours 2 ( 9-12 ans): 18h-19h
Cours 3 (12-16 ans): 19h-20h15
Cours adultes : 20h30-22h

RENFORCEMENT MUSCULAIRE (Marika)

Vendredi 10h-11h : Renforcement musculaire avec Marika

GYM ENFANTS (David)

Vendredi 16h30-17h30 : Gym enfants Maternelles (petits) avec David.

PILATES/BODY BALANCE (Clémence)

Vendredi 18h-19h : Pilates- Body Balance avec Clémence

ABDOS-FESSIERS (Clémence)

Vendredi 19h-19h30 : Abdos-fessiers avec Clémence

STEP (Débutants & intermédiaire ; Clémence)

Vendredi 19h30-20h30 Step (niveau débutant-intermédiaire) avec Clémence.